О картингеСоревнованияКама - RacingФотогалереяКонтактная информация
Ассоциация картинга Прикамья

О картинге >> Новости >> В Лонато завершился 41-й Трофей Индустрии по картингу

22.10.12

В Лонато завершился 41-й Трофей Индустрии по картингу. Российские гонщики имели неплохие шансы на подиум сразу в двух классах – KF3 и KF2.
В KF2 Егор Ступеньков (Energy-Parilla) стабильно держался в группе лидеров. В предфинале он финишировал пятым, после чего отыграл одну позицию в финале. Трое лидеров немного оторвались, и Егору пришлось обороняться от атак гонщиков команды RK – Филиппо Кавалларо и Пайуранты Юсо-Матти. Гонку выиграл поляк Игорь Валилько (LH-BMB), вторым финишировал хорват Мартин Кодрич (FA Kart-Vortex), третьим – финн Никлас Тиихонен (FK-Parilla). Стоит также отметить неплохое выступление Анастасии Мироновой (Tony Kart-Vortex). В финале она стартовала с 13-го места, а к финишу пришла 7-й.
Пермский пилот Илья Демкин ездил в классе KF2.

В KF3 Никита Ситников (Tony Kart-BMB) финишировал вторым в предфинале сразу позади Каллума Айлотта (Zanardi-Parilla), но в середине финала Никита пропустил нескольких соперников вперёд. Айлотт некоторое время шёл вторым позади Алессио Лоранди (Tony Kart-Vortex), но на 12-м круге вернул себе лидерство. Лоранди финишировал в шести десятых секунды позади него. За третье место боролись сразу пять гонщиков, и вперёд на последнем круге вырвался британец Олли Норрис (FA Kart-Vortex). Никита Ситников финишировал в одной десятой позади него. Роберт Шварцман (Intrepid-Vortex) финишировал 14-м в предфинале, а в финале добрался до 10-го места. 11-м финишировал Никита Мазепин (Zanardi-Parilla).

В классе KZ2 Леонид Панфилов (BRM-TM) успешно попал в финальную часть соревнования. В предфинале он финишировал 27-м, а в финале отыграл 12 позиций, закончив гонку на 15-м месте. Победу одержал швед Джоэль Йоханссон (Energy-TM), вторым финишировал Лорис Спинелли (Formula K-TM). После финиша итальянец получил 10 секунд штрафа, поэтому на подиум поднялись Альберто Кавальери (BRM-Maxter) и Массимо Данте (CKR-TM).